同工团队

主任牧師

何俊华牧师
Rev. Dr. Edward Ho

edward.ho@mcbc.com
Ext. 234

国语堂

林国辉牧师
Rev. George Lin

国语牧者
george.lin@mcbc.com
Ext. 245

袁俊林传道
Pastor Jason Yuan

国语传道
jason.yuan@mcbc.com
Ext. 224

粵语堂

梁炳刚牧师
Rev. Edward Leung

粤语牧者
edward.leung@mcbc.com
Ext. 248

吴纬涛传道
Pastor Steven Ng

粤语传道
steven.ng@mcbc.com
Ext. 231

吴兆荣传道
Pastor Kenric Ng

粤语传道
kenric.ng@mcbc.com
Ext. 229

龙绮龄传道
Pastor Catherine Lung

粤语传道
catherine.lung@mcbc.com
Ext. 226

英语堂

林耀辉牧师
Rev. Freddy Lam

英语牧者
freddy.lam@mcbc.com
Ext. 230

青少年及兒童部

Timothy Vang

青少年事工主任
timothy.vang@mcbc.com
Ext. 235

李乐欣传道
Pastor Joanne Lee

儿童传道
joanne.lee@mcbc.com
Ext. 232

Xenia Tang

儿童事工统筹
(非全职)
xenia.tang@mcbc.com
Ext. 227

创会牧师暨荣誉顾问

黄广颐牧师
Rev. Dr. Tommy Wong

创会牧师暨荣誉顾问
Founding Pastor & Honorary Advisor

办公室同工

FILLEr

周倩仪姊妹
Ms. Sin-Yi Chow

行政主任
sinyi.chow@mcbc.com
Ext. 223

李挚缘弟兄
Mr. Chester Lee

堂务主管
Ext. 241

FILLEr

赵陈惠贞姊妹
Ms. Tracy Chan

行政助理
tracy.chan@mcbc.com
Ext. 221

FILLEr

吴家贤弟兄
Mr. Henry Ng

堂务员
Ext. 236

邹谭美霞姊妹
Mrs. Shirley Chau

秘书
shirley.chau@mcbc.com
Ext. 222

FILLEr

潘顺宁弟兄
Mr. Peter Pan

堂务员
Ext. 236

創會牧師暨榮譽顧問

Photo of Rev Dr Tommy Wong

黃廣頤牧師
Rev. Dr. Tommy Wong

創會牧師暨榮譽顧問
Founding Pastor & Honorary Advisor

联络我们

地址:

电话:
传真:
电邮:

9580 Woodbine Ave
Markham, ON, L6C 1H8
(905) 887-6222
(905) 887-2496
info@mcbc.com

崇拜时间

国语

粤语


英语

9:30 am - 10:45 am

8:00 am - 9:00 am
11:15 am - 12:30 pm

9:30 am - 10:45 am

Copyright © Markham Chinese Baptist Church. All Rights Reserved.