同工團隊

主任牧師

何俊華牧師
Rev. Dr. Edward Ho

edward.ho@mcbc.com
Ext. 234

粵語堂

梁炳剛牧師
Rev. Edward Leung

粵語牧者
edward.leung@mcbc.com
Ext. 248

吳緯濤傳道
Pastor Steven Ng

粵語傳道
steven.ng@mcbc.com
Ext. 231

吳兆榮傳道
Pastor Kenric Ng

粵語傳道
kenric.ng@mcbc.com
Ext. 229

龍綺齡傳道
Pastor Catherine Lung

粵語傳道
catherine.lung@mcbc.com
Ext. 226

國語堂

林國輝牧者
Rev. George Lin

國語傳道
george.lin@mcbc.com
Ext. 245

袁俊林傳道
Pastor Jason Yuan

國語傳道
jason.yuan@mcbc.com
Ext. 224

英語堂

林耀輝牧師
Rev. Freddy Lam

英語牧者
freddy.lam@mcbc.com
Ext. 230

青少年及兒童部

Timothy Vang

青少年事工主任
timothy.vang@mcbc.com
Ext. 235

李樂欣傳道
Pastor Joanne Lee

兒童牧者
joanne.lee@mcbc.com
Ext. 232

Xenia Tang

兒童事工統籌
(部分時間)
xenia.tang@mcbc.com
Ext. 227

創會牧師暨榮譽顧問

黃廣頤牧師
Rev. Dr. Tommy Wong

創會牧師暨榮譽顧問
Founding Pastor & Honorary Advisor

辦公室同工

FILLEr

周倩儀姊妹
Ms. Sin-Yi Chow

行政主任
sinyi.chow@mcbc.com
Ext. 223

李摯緣弟兄
Mr. Chester Lee

堂務主管
Ext. 241

FILLEr

趙陳惠貞姊妹
Ms. Tracy Chan

行政助理
tracy.chan@mcbc.com
Ext. 221

FILLEr

吳家賢弟兄
Mr. Henry Ng

堂務員
Ext. 236

鄒譚美霞姊妹
Mrs. Shirley Chau

秘書
shirley.chau@mcbc.com
Ext. 222

FILLEr

潘順寧弟兄
Mr. Peter Pan

堂務員
Ext. 236

聯絡我們

地址:

電話:
傳真:
電郵:

9580 Woodbine Ave
Markham, ON, L6C 1H8
(905) 887-6222
(905) 887-2496
info@mcbc.com

崇拜時間

粵語


英語

國語

8:00 am - 9:00 am
11:15 am - 12:30 pm

9:30 am - 10:45 am

9:30 am - 10:45 am

Copyright © Markham Chinese Baptist Church. All Rights Reserved.